ДомДом > Блог > «Тоттенхэм»: Анже Постекоглу нужно ответить на вопросы, поскольку «Шпоры» теряют ключевой шанс на трофей

Jul 29, 2023

Первая ошибка Анж Постекоглу. «Шпоры» вылетели из Кубка лиги, разгромив во втором раунде «Крейвен Коттедж», проиграв «Фулхэму» со счётом 5–3 по пенальти после ничьей 1–1.

Это их самый ранний вылет из Кубка лиги с 2005 года. Для обоих клубов это, несомненно, была тяжелая ничья, но «Шпоры» сейчас выбыли из самого выигрышного турнира сезона, прежде чем семерка сильнейших вступила в жеребьевку, и, поскольку август еще не закончился, их шансы на победу завершение 15-летнего ожидания трофея уже зависит от Кубка Англии, если не считать кампании в Премьер-лиге на века.

Постекоглу стал глотком свежего воздуха с момента вступления в должность и сделал очень обнадеживающий старт в лиге, но у австралийца есть вопросы, на которые нужно ответить по поводу его выбора в тот вечер.

Несмотря на отсутствие европейского футбола в этом сезоне, главный тренер сделал девять замен после субботней победы над «Борнмутом», и только Ришарлисон, открывший свой счет в сезоне сравнявшим счет во втором тайме, и Микки ван де Вен сохранили свои места.

Результатом стала разрозненная игра (только по названию «Анж Болл»), которая позволяет предположить, что некоторые из этих игроков, возможно, не имеют того, что нужно, чтобы играть в высокооктановую пасовую игру главного тренера в долгосрочной перспективе.

Учитывая график «Шпор», вносить так много изменений в игру было странно, это угрожало позитивному настроению и импульсу, которые сложились вокруг клуба после семи очков в первых трех матчах лиги.

Постекоглу будет рассуждать, что его второстепенным игрокам нужны минуты и шанс реализовать свои планы (или сделать большой ход до наступления крайнего срока трансфера), но внесение такого количества изменений за один раз редко приводит к последовательной игре, особенно когда «Фулхэм» ушел с более сильной командой, хотя и с шестью изменениями после ничьей 2:2 с «Арсеналом» на выходных.

В дальнейшем у Постекоглу будет еще меньше шансов дать минуты своим второстепенным игрокам: «Шпорам» предстоит провести максимум 45 игр в этом сезоне, если они выйдут в финал Кубка Англии.

Ван де Вен был выдающимся игроком «Шпор», по крайней мере, до позднего появления Джеймса Мэддисона, и ему отчаянно не везло, когда он забил второй автогол в четырех матчах, отразив навес Тома Кэрни мимо Фрейзера Форстера после того, как капитан «Фулхэма» вывернул наизнанку Дэвинсона Санчеса. .

Санчес особенно боролся с мячом и без него, в то время как тройка полузащитников Джовани Ло Селсо (который впервые с 2021 года выходит в стартовом составе "Шпор") - Пьер-Эмиль Хойбьерг и Оливер Скипп изо всех сил пытались играть, несмотря на отличный прессинг "Фулхэма".

Колумбиец также стал злодеем в серии пенальти: он пропустил единственный пенальти из восьми, когда его слабым ударом с легкостью отразил Марек Родак.

Это был странный вызов - заставить его занять третье место, когда Мэддисон (который занял четвертое место) и Хойбьерг (не выбранный) были среди будущих игроков.

Постекоглу заменил Ло Сельсо на подростка Дэйна Скарлетта в перерыве - возможно, это связано с его желанием получить нового старшего нападающего в ближайшие несколько дней - и "Шпоры" действительно улучшились, Ришарлисон головой отправил мяч в цель после навеса Ивана Перишича, что могло оказаться решающим голом для борющегося бразильца. .

Ряд последующих замен, включая Мэддисона и Деяна Кулусевски, имел положительное значение, но именно «Фулхэм» продолжал выглядеть более угрожающе, а Бобби Де Кордова-Рид упустил лучший из своих шансов во втором тайме.

Для «Шпор» досрочный выход из кубка — это удар под дых, и до января у них не останется ничего, кроме матчей в лиге.